Sungrow SG40CX-P2 V12 Wechselrichter 40 kW
Produktbild 1
  • PV-Eingang: Max. Eingangsspannung 1100 V (zulässige Betriebsspannung 1000 V). Startspannung 200 V. Nennspannung 585 V. MPP-Spannungsbereich 200–1000 V. 4 Eingänge pro MPPT. Max. Eingangsstrom 26 A je Eingang, max. Kurzschlussstrom 40 A.
  • AC-Seite: Nennausgangsleistung 40 kVA bei 45 °C (400 V AC). Max. Leistung 44 kVA bei 40 °C (400 V AC). Max. Ausgangsstrom 66,9 A. Netzanschluss 3/N/PE, 230/400 V. Spannungsbereich 312–528 V. Netzfrequenz 50 Hz (45–55 Hz) bzw. 60 Hz (55–65 Hz). Leistungsfaktor > 0,99.
  • Wirkungsgrad: Maximal 98,6 %, europäischer Wirkungsgrad 98,3 %.
  • Installation & Betrieb: Maße 702 × 595 × 310 mm, Gewicht 50 kg. Kühlung über temperaturgeführte aktive Lüftung. Betriebsbereich –30 bis +60 °C (Leistungsreduzierung ab 45 °C). Geräuscharm im Betrieb.
Hinweis
Smartmeter enthalten: Nein
WLAN-Funktion enthalten: Optional
Alle technischen Merkmale sind im Datenblatt hinterlegt.
-65%
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Hinweis
Smartmeter enthalten: Nein
Sungrow SG40CX-P2 V12 Wechselrichter 40 kW | Enpal