Sungrow SG125CX-P2 V21 Wechselrichter 125 kW
Produktbild 1
  • PV-Eingang: Empfohlene max. PV-Leistung 175 kW. Max. Eingangsspannung 1100 V (Nennspannung 600 V). Startspannung 200 V, Mindestspannung 180 V. MPP-Bereich 180–1000 V. 12 MPPT-Eingänge, jeweils 2 Stränge pro MPPT. Max. PV-Eingangsstrom 360 A (30 A × 12). Max. Kurzschlussstrom 480 A (40 A × 12).
  • AC-Seite: Max. AC-Ausgangsleistung 125 kVA. AC-Nennausgangsscheinleistung 125 kVA. Max. Ausgangsstrom 181,1 A. Netzanschluss 3/N/PE, 230/400 V. Spannungsbereich 320–480 V. Netzfrequenz 50/60 Hz, Bereich 45–55 Hz / 55–65 Hz. Leistungsfaktor > 0,99, regelbar von 0,8 voreilend bis 0,8 nacheilend.
  • Wirkungsgrad: Maximal 98,5 %, europäischer Wirkungsgrad 98,3 %.
  • Installation & Betrieb: Maße 1020 × 795 × 360 mm, Gewicht 87 kg. Transformatorloses Design. Kühlung über intelligente Umluftkühlung. Betriebsbereich –30 bis +60 °C (Leistungsreduzierung ab 45 °C). Standby-Verbrauch < 5 W.
Hinweis
Smartmeter enthalten: Nein
WLAN-Funktion enthalten: Optional
Alle technischen Merkmale sind im Datenblatt hinterlegt.
-65%
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Hinweis
Smartmeter enthalten: Nein
Sungrow SG125CX-P2 V21 Wechselrichter 125 kW | Enpal