Huawei SUN2000-215KTL-H0 Wechselrichter 215 kW
Produktbild 1
Huawei – Hochleistungs-String-Wechselrichter für Großanlagen
Produktmerkmale – Huawei SUN2000-215KTL-H0
  • Leistungsklasse: 215 kW
  • Max. Wirkungsgrad: 99,0 %, europäischer Wirkungsgrad: 98,6 %
  • MPPT-Betriebsspannungsbereich: 500–1.500 V, Nennspannung: 1.080 V
  • Max. Strom pro MPPT: 30 A, Kurzschlussstrom pro MPPT: 50 A
  • Keine DC-Sicherungen notwendig – sicherungsfreies Design
  • Robuste Bauweise: Schutzart IP66, geeignet für den Außeneinsatz
  • Kühlung: Aktive Kühlung für stabile Leistung auch bei hohen Temperaturen
  • Kommunikation: RS485, MBUS, USB, LED-Anzeige, WLAN + App
  • Integrierte smarte U-I-Kennliniendiagnose und String-Level-Management
Hinweis
  • Smartmeter enthalten: Nein
  • WLAN-Funktion enthalten: Nein
Alle technischen Merkmale sind im Datenblatt hinterlegt.
-65%
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
  • Leistungsklasse: 215 kW
Hinweis
  • Smartmeter enthalten: Nein
Huawei SUN2000-215KTL-H0 Wechselrichter 215 kW | Enpal