🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

Huawei LUNA2000-14-S1 Batteriespeicher 14 kWh
Huawei ist ein weltweit führender Anbieter von Energielösungen mit Fokus auf effiziente, sichere und flexible Speichersysteme.
Huawei LUNA2000-14-S1 – Batteriespeicher 14 kWh
Wichtige Merkmale:
- Batterietyp: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4)
- Speicherkapazität: 13,8 kWh (2 Batteriemodule à 6,9 kWh)
- Max. Lade-/Entladeleistung: 7 kW
- Betriebsspannungsbereich: 350–560 V (einphasig), 600–980 V (dreiphasig)
- Kommunikation: RS485 / FE / CAN
- Anzeige: SOC- und Statusanzeige, LED-Indikator
- Schutzart: IP66, fĂĽr Innen- und AuĂźeneinsatz geeignet
- KĂĽhlung: natĂĽrliche Konvektion
- Betriebstemperatur: -20 bis +55 °C
- Abmessungen (BĂ—TĂ—H): 590Ă—255Ă—870 mm
- Gewicht: 148 kg (inkl. Leistungs- und Batteriemodule)
- Geräuschpegel: <29 dB
- Skalierbarkeit: bis zu 3 Module (20,7 kWh) pro Turm, max. 4 TĂĽrme in Parallelschaltung (82,8 kWh)
- Zertifizierungen: CE, RCM, CEC, VDE2510-50, IEC62619, IEC60730, UN38.3, RoHS u. a.
Garantie: 10 Jahre
Alle technischen Merkmale sind im Datenblatt hinterlegt.
$2,220.57
Original: $6,344.48
-65%Huawei LUNA2000-14-S1 Batteriespeicher 14 kWh—
$6,344.48
$2,220.57Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂĽckgabe
Versand & RĂĽckgabe
Description
Huawei ist ein weltweit führender Anbieter von Energielösungen mit Fokus auf effiziente, sichere und flexible Speichersysteme.
Huawei LUNA2000-14-S1 – Batteriespeicher 14 kWh
Wichtige Merkmale:
- Batterietyp: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4)
- Speicherkapazität: 13,8 kWh (2 Batteriemodule à 6,9 kWh)
- Max. Lade-/Entladeleistung: 7 kW
- Betriebsspannungsbereich: 350–560 V (einphasig), 600–980 V (dreiphasig)
- Kommunikation: RS485 / FE / CAN
- Anzeige: SOC- und Statusanzeige, LED-Indikator
- Schutzart: IP66, fĂĽr Innen- und AuĂźeneinsatz geeignet
- KĂĽhlung: natĂĽrliche Konvektion
- Betriebstemperatur: -20 bis +55 °C
- Abmessungen (BĂ—TĂ—H): 590Ă—255Ă—870 mm
- Gewicht: 148 kg (inkl. Leistungs- und Batteriemodule)
- Geräuschpegel: <29 dB
- Skalierbarkeit: bis zu 3 Module (20,7 kWh) pro Turm, max. 4 TĂĽrme in Parallelschaltung (82,8 kWh)
- Zertifizierungen: CE, RCM, CEC, VDE2510-50, IEC62619, IEC60730, UN38.3, RoHS u. a.
Garantie: 10 Jahre
Alle technischen Merkmale sind im Datenblatt hinterlegt.















