BOSCH Durchlauferh. TR7001 21/24/27DESOB 484x236x106, 27 kW, elektronischgeregelt (Art.-Nr. 7736506140)
Produktbild 1
Typ: TR7001 21/24/27 DESOB
Nennleistung: 27 kW
Max. Warmwasser-Betriebsdruck: 10 bar
Einschaltfließdruck (ohne Durchflussbegrenzer): 0,4 bar
Max. Zulauftemperatur: 55 °C
Einschaltwassermenge: 2,5 l/min
Max. Auslaufmenge: 10 l/min
Warmwassermenge bei minimaler Leistung bei 38°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 13 l/min
Warmwassermenge bei maximaler Leistung bei 38°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 14,6 l/min
Warmwassermenge bei minimaler Leistung bei 60°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 7,1 l/min
Warmwassermenge bei maximaler Leistung bei 60°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 7,9 l/min
Elektrischer Anschluss: 400 V
Schutzart (EN 60529): IP25 IP
Schutzklasse (EN 61140): I
Absicherung: 40 A
Höhe: 484 mm
Breite: 236 mm
Tiefe: 106 mm
Nettogewicht: 3,42 kg
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienzklasse: A
Energieeffizienzklassen-Spektrum: A+ -> F
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz: 39 %
Lastprofil: S
jährlicher Stromverbrauch: 476 kWh
Schallleistungspegel in Innenräumen: 15 dB (A)
Hersteller: Bosch Thermotechnik GmbH
Typ: TR7001 21/24/27 DESOB
Bestell-Nr.: 7736506140
Preisgültigkeit: 01.09.2025
Verpackungsabmessung: 235,6x106,4x483,6 mm
Gesamtgewicht inkl. Verpackung: 3,8 kg
Breite 235.6 mm
Höhe 483.6 mm
Tiefe 106.4 mm
Gewicht 3.8 kg
Ursprungsland de
Zolltarifnummer 85161011
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Typ: TR7001 21/24/27 DESOB
Nennleistung: 27 kW
Max. Zulauftemperatur: 55 °C
Max. Auslaufmenge: 10 l/min
Elektrischer Anschluss: 400 V
Schutzart (EN 60529): IP25 IP
Schutzklasse (EN 61140): I
Absicherung: 40 A
Höhe: 484 mm
Breite: 236 mm
Tiefe: 106 mm
Nettogewicht: 3,42 kg
Lastprofil: S
Typ: TR7001 21/24/27 DESOB
Bestell-Nr.: 7736506140
Preisgültigkeit: 01.09.2025
Breite 235.6 mm
Höhe 483.6 mm
Tiefe 106.4 mm
Gewicht 3.8 kg
Ursprungsland de
Zolltarifnummer 85161011
Das könnte Ihnen auch gefallen
-65%NEU
Vorschaubild 1
BOSCH Zub. für Luftwärmepumpen RBH 3,5 Rohrbegleitheizung 3,5m für AW OR (Art.-Nr. 8738214749)
NEU
Vorschaubild 1
BOSCH Installationszubehör H-SD25 Schlammabscheider mit Isolierung, DN25 (Art.-Nr. 7738330168)
NEU
BOSCH Installationszubehör MAG 50 Membran-Ausdehnungsgefäß 50 Liter Silber (Art.-Nr. 7738325447)
-65%NEU
BOSCH Zubehör Warmwasserspeicher SF4Set Speicherfühler inkl. Befestigungsset (Art.-Nr. 7735502289)
BOSCH Zubehör für Warmwasserspeicher SF4 Speicherfühler ohne Befestigungsset (Art.-Nr. 7735502290)
-65%NEU
BOSCH Connect-Key K 30 RF Internet-Gateway und Funkmodul (Art.-Nr. 7736603499)
BOSCH Zubehör für Luftwärmepumpe AHBA 2 Abdeckhaube Bodenanschluss lang AW OR (Art.-Nr. 8738214738)
-65%NEU
BOSCH Regelungszubehör TB 1 Temperaturwächter (Art.-Nr. 7719002255)
-65%NEU
-65%NEU
BOSCH Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway und Funkmodul (Art.-Nr. 7738114013)
-65%NEU