BOSCH Durchlauferh. TR7001 15/18/21DESOB 484x236x106, 21 kW, elektronischgeregelt (Art.-Nr. 7736506139)
Produktbild 1
Typ: TR7001 15/18/21 DESOB
Nennleistung: 21 kW
Max. Warmwasser-Betriebsdruck: 10 bar
Einschaltfließdruck (ohne Durchflussbegrenzer): 0,4 bar
Max. Zulauftemperatur: 55 °C
Einschaltwassermenge: 2,5 l/min
Max. Auslaufmenge: 10 l/min
Warmwassermenge bei minimaler Leistung bei 38°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 11,6 l/min
Warmwassermenge bei maximaler Leistung bei 38°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 13 l/min
Warmwassermenge bei minimaler Leistung bei 60°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 6,2 l/min
Warmwassermenge bei maximaler Leistung bei 60°C und 12°C Kaltwasser-Eintrittstemperatur: 7,1 l/min
Elektrischer Anschluss: 400 V
Schutzart (EN 60529): IP25 IP
Schutzklasse (EN 61140): I
Absicherung: 32 A
Höhe: 484 mm
Breite: 236 mm
Tiefe: 106 mm
Nettogewicht: 3,42 kg
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienzklasse: A
Energieeffizienzklassen-Spektrum: A+ -> F
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz: 39 %
Lastprofil: S
jährlicher Stromverbrauch: 476 kWh
Schallleistungspegel in Innenräumen: 15 dB (A)
Hersteller: Bosch Thermotechnik GmbH
Typ: TR7001 15/18/21 DESOB
Bestell-Nr.: 7736506139
Preisgültigkeit: 01.09.2025
Verpackungsabmessung: 235,6x106,4x483,6 mm
Gesamtgewicht inkl. Verpackung: 3,8 kg
Breite 235.6 mm
Höhe 483.6 mm
Tiefe 106.4 mm
Gewicht 3.8 kg
Ursprungsland de
Zolltarifnummer 85161011
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Typ: TR7001 15/18/21 DESOB
Nennleistung: 21 kW
Max. Zulauftemperatur: 55 °C
Max. Auslaufmenge: 10 l/min
Elektrischer Anschluss: 400 V
Schutzart (EN 60529): IP25 IP
Schutzklasse (EN 61140): I
Absicherung: 32 A
Höhe: 484 mm
Breite: 236 mm
Tiefe: 106 mm
Nettogewicht: 3,42 kg
Lastprofil: S
Typ: TR7001 15/18/21 DESOB
Bestell-Nr.: 7736506139
Preisgültigkeit: 01.09.2025
Breite 235.6 mm
Höhe 483.6 mm
Tiefe 106.4 mm
Gewicht 3.8 kg
Ursprungsland de
Zolltarifnummer 85161011
BOSCH Durchlauferh. TR7001 15/18/21DESOB 484x236x106, 21 kW, elektronischgeregelt (Art.-Nr. 7736506139) | Enpal